Liste der Spieler der LA Galaxy

Die Liste der Spieler der LA Galaxy umfasst alle Spieler, die für das US-amerikanische Fußball-Franchise LA Galaxy seit dessen erstmaliger Teilnahme an der Major League Soccer 1996 mindestens einen Einsatz in der MLS absolviert haben. Die Liste befindet sich auf dem Stand vom Ende der Saison 2019.

  • Spieler: Nennt den Namen des Spielers in der Form Nachname, Vorname.
  • Nationalität: Nennt die Nationalität des Spielers.
  • von und bis: Nennt den Zeitraum, in dem der Spieler bei dem Franchise unter Vertrag stand. Spieler, die das Team in der Off-Season verließen, werden dabei der abgelaufenen Saison zugeordnet.[1]
  • Ligaspiele: Nennt die Anzahl der Spiele, die der Spieler in der Regular Season für die LA Galaxy absolvierte.[1]
  • Ligatore: Nennt die Anzahl der Tore, die der Spieler in der Regular Season für die LA Galaxy erzielte.[1]
  • Play-off-Spiele: Nennt die Anzahl der Spiele, die der Spieler in den Play-offs für die LA Galaxy absolvierte.[1]
  • Play-off-Tore: Nennt die Anzahl der Tore, die der Spieler in den Play-offs für die LA Galaxy erzielte.[1]
  • Nationalspieler: Zeigt an, ob der Spieler im Laufe seiner Karriere in mindestens einem offiziellen A-Länderspiel zum Einsatz kam. Dabei spielt es keine Rolle, ob der Spieler während seiner Zeit bei den LA Galaxy in die Nationalmannschaft berufen wurde.
Das Vereinswappen der LA Galaxy

Anmerkung: Die Liste ist sortierbar: durch Anklicken eines Spaltenkopfes wird die Liste nach dieser Spalte sortiert, zweimalige Anklicken kehrt die Sortierung um. Durch das Anklicken zweier Spalten hintereinander lässt sich jede gewünschte Kombination erzielen.

Spieler Nationalität von bis Liga-
spiele
Liga-
tore
Play-off-
Spiele
Play-off-
Tore
National-
spieler
Albright, ChrisUS-Amerikaner – USA200220071167141X
Alessandrini, RomainFranzose – FRA20172019612420
Allen, ElyUS-Amerikaner – USA2008200812100
Aloisi, ChrisUS-Amerikaner – USA200420044000
Álvarez, EfraínMexikaner – MEX201914000
Álvarez, FavioArgentinier – ARG2019201918310
Álvaro PiresBrasilianer – BRA2008200819100
Ángel, Juan PabloKolumbianer – COL2011201122300X
Antuna, UrielMexikaner – MEX201931620X
Araujo, JulianUS-Amerikaner – USA201918000
Arellano, HugoUS-Amerikaner – USA201720194000
Armas, ChrisUS-Amerikaner – USA1996199750482X
Bardales, IsaiasUS-Amerikaner – USA2001200212000
Barrett, ChadUS-Amerikaner – USA2011201245830X
Beckham, DavidEngländer – ENG200720129818170X
Benditson, BenjaminUS-Amerikaner – USA200520062000
Bengard, AlexUS-Amerikaner – USA200120027000
Berhalter, GreggUS-Amerikaner – USA2009201152051X
Bingham, DavidUS-Amerikaner – USA201867020X
Birchall, ChrisTrinidader – TRI2009201157190X
Boateng, EmmanuelGhanaer – GHA20162019108900
Botello, JoseUS-Amerikaner – USA1997199910000
Bowen, TristanUS-Amerikaner – USA2009201018210
Boyens, AndrewNeuseeländer – NZL201220122000X
Broome, PaulUS-Amerikaner – USA2003200529030
Buddle, EdsonUS-Amerikaner – USA2007
2015
2012
2015
11845132X
Burch, MarcUS-Amerikaner – USA200620063000
Calichman, DanUS-Amerikaner – USA1996199868080X
Califf, DannyUS-Amerikaner – USA200020041035193X
Caligiuri, PaulUS-Amerikaner – USA199720011136232X
Campos, JorgeMexikaner – MEX1996199743060X
Cannon, JoeUS-Amerikaner – USA2007200729000X
Cardozo, PaoloUruguayer – URU2011201218010
Carrasco, ServandoUS-Amerikaner – USA2018201935010
Caso, MikeUS-Amerikaner – USA200720071000
Cazumba, AlexBrasilianer – BRA2010201018110
Chinchilla, PabloCosta-Ricaner – CRC2005200519110X
Ching, BrianUS-Amerikaner – USA200120018120X
Chisoni, MubarikeSimbabwer – ZIM2005200511000
Ciani, MichaelFranzose – FRA2017201827200X
Cienfuegos, MauricioSalvadorianer – SLV1996200320635357X
Clark, ColinUS-Amerikaner – USA2013201311000X
Cochrane, GregUS-Amerikaner – USA2013201312000
Cole, AshleyEngländer – ENG2016201886330X
Corona, JoeUS-Amerikaner – USA201931100X
Courtois, LaurentFranzose – FRA201320136010
Cristman, AdamUS-Amerikaner – USA2011201213130
Cronin, SteveUS-Amerikaner – USA2005200828000
Cudicini, CarloItaliener – ITA2013201321000
Cuello, EmilArgentinier – ARG20199000
de Jong, NigelNiederländer – NED2016201618000X
DeLaGarza, A. J.US-Amerikaner – USA200920162042160
Diallo, BradleyFranzose – FRA2017201718000
Diop, ClémentSenegalese – SEN2016201717000X
Domínguez, EduardoArgentinier – ARG200820083000
Donovan, LandonUS-Amerikaner – USA200520162531133015X
Dunivant, ToddUS-Amerikaner – USA2005
2009
2006
2015
1934200X
Eastman, GabeUS-Amerikaner – USA199919991000
Elliott, SimonNeuseeländer – NZL1999200312210250X
Enfield, MichaelUS-Amerikaner – USA2005200611100
Eskandarian, AleckoUS-Amerikaner – USA200920103200X
Feltscher, RolfVenezolaner – VEN201840211X
Findley, RobbieUS-Amerikaner – USA200720079200X
Franchino, JoeUS-Amerikaner – USA1998
2008
2000
2008
64071X
Franklin, SeanUS-Amerikaner – USA200820131605181X
Fraser, RobinUS-Amerikaner – USA199620001291211X
Friend, RobKanadier – CAN2014201410000X
Frye, AdamUS-Amerikaner – USA20002002482111
García, RafaelUS-Amerikaner – USA2012201745010
Gardner, JoshUS-Amerikaner – USA2004200621100
Gargan, DanUS-Amerikaner – USA2014201554050
Garvey, JohnUS-Amerikaner – USA1996199613110
Gaudette, BillPuerto-Ricaner – PUR201220123000X
Gaul, BryanUS-Amerikaner – USA2012201314000
Gavin, MichaelUS-Amerikaner – USA200820082000
George, SethUS-Amerikaner – USA1999200023310
Gerrard, StevenEngländer – ENG2015201634520X
Giovani dos SantosMexikaner – MEX20152018772641X
Glen, CornellTrinidader – TRI200620074200X
Glinton, Gavinvon den Turks- und Caicosinseln – TCA2002
2006
2003
2007
51600X
Gomez, HerculezUS-Amerikaner – USA20032006531641X
Gonzalez, GiancarloCosta-Ricaner – CRC201920120X
Gonzalez, GuillermoUS-Amerikaner – USA2003200612000
González, OmarUS-Amerikaner – USA2009201518012252X
Gordon, AlanUS-Amerikaner – USA2004
2014
2010
2016
16429161X
Grabavoy, NedUS-Amerikaner – USA2004200634141
Gray, KellyUS-Amerikaner – USA200720076000
Griffin, LeonardUS-Amerikaner – USA200920091000
Griffiths, WinstonJamaikaner – JAM200220026100X
Harden, TyUS-Amerikaner – USA2007200824000
Harmse, KevinKanadier – CAN2007200717100X
Hartman, KevinUS-Amerikaner – USA199720062430390X
Hejduk, FrankieUS-Amerikaner – USA201120116000X
Hendrickson, EzraVincenter – VIN1997200313917295X
Hermosillo, CarlosMexikaner – MEX19981999341495X
Hernández, DanielUS-Amerikaner – USA1998199929010
Hernández, LuisMexikaner – MEX200020013012103X
Herzog, AndreasÖsterreicher – AUT2004200427410X
Hilliard-Arce, TomasUS-Amerikaner – USA201820195000
Hoffman, ChandlerUS-Amerikaner – USA201320148000
Hong, Myung-boSüdkoreaner – KOR2003200438020X
Hurtado, EduardoEcuadorianer – ECU19961998503073X
Hušidić, BaggioBosnier – BIH20142018104980
Ibrahimović, ZlatanSchwede – SWE20182019565221X
Ibsen, ZakUS-Amerikaner – USA1999200050390X
Ihemelu, UgoUS-Amerikaner – USA2005200654040X
Ishizaki, StefanSchwede – SWE2014201550640X
Jamieson IV, BradfordUS-Amerikaner – USA2014201942400X
Jaqua, NateUS-Amerikaner – USA2007200710100X
Jara, GuillermoUS-Amerikaner – USA1996199837210
Jazić, AnteKanadier – CAN2006200844000X
Jiménez, HectorUS-Amerikaner – USA2011201343420
João PedroPortugiese – POR201764521X
Jolley, SteveUS-Amerikaner – USA1997199966460
Jonathan dos SantosMexikaner – MEX201731100
Jones, CobiUS-Amerikaner – USA1996200730670456X
Jones, JermaineUS-Amerikaner – USA2017201720100X
Jones, JohnUS-Amerikaner – USA199719975000
Jordan, BryanUS-Amerikaner – USA2008201256200
JuninhoBrasilianer – BRA2010
2019
2015
2019
18918201
Kamara, OlaNorweger – NOR20182018311400X
Karapetyan, HarutArmenier – ARM19961998731880X
Keane, RobbieIre – IRL2011201612583219X
Keat, DanNeuseeländer – NZL201120126000X
Kelly, BrianUS-Amerikaner – USA2000200111041
Kempin, JonUS-Amerikaner – USA201720177000
Kennedy, DanUS-Amerikaner – USA201620163000
Kirk, QuavasUS-Amerikaner – USA2005200733000
Kirovski, JovanUS-Amerikaner – USA2004
2009
2005
2011
1041880X
Kitchen, PerryUS-Amerikaner – USA201839020X
Klein, ChrisUS-Amerikaner – USA2007201090240X
Klimenta, EmrahMontenegriner – MNE201820182000X
Kowalenko, DmytroUkrainer – UKR2009201024160
Kramer, DavidUS-Amerikaner – USA1996199724030
Lak, PeterUS-Amerikaner – USA199719972000
Lalas, AlexiUS-Amerikaner – USA20012003597100X
Lampson, MattUS-Amerikaner – USA201920191000
Larentowicz, JeffUS-Amerikaner – USA2016201623130X
Lassiter, ArielCosta-Ricaner – CRC2015201825100X
Laterza, GerardoParaguayer – PAR199719974000
LeonardoBrasilianer – BRA2010201685240
Lewis, EddieUS-Amerikaner – USA2008201048360X
Lewis, RickyUS-Amerikaner – USA2003200426010
Lletget, SebastianUS-Amerikaner – USA20151111462X
Lopes, DavidUS-Amerikaner – USA2012201217000
López, Miguel PedroArgentinier – ARG2011201124100
Lozzano, LawrenceUS-Amerikaner – USA199819997000X
Machón, MartínGuatemalteke – GUA19971998611060X
Maganto, IgnacioSpanier – ESP2015201513100
Magee, MikeUS-Amerikaner – USA2009
2016
2013
2016
13525208
Marshall, TyroneJamaikaner – JAM200220071254141X
Marshall, YohanceTrinidader – TRI200920102000X
Martínez, AntonioMexikaner – MEX200320034100
Martino, KyleUS-Amerikaner – USA2006200735300X
Mastroeni, PabloUS-Amerikaner – USA201320139000X
Mathis, ClintUS-Amerikaner – USA1998
2010
2000
2010
741591X
McBean, JackUS-Amerikaner – USA2011201737400
McDonald, BrandonUS-Amerikaner – USA2008200816100
McInerney, JackUS-Amerikaner – USA201720178000
Mendiola, RaúlMexikaner – MEX2014201713000
Meyer, TommyUS-Amerikaner – USA2012201533080
Miglioranzi, StefaniBrasilianer – BRA2006
2009
2006
2009
26000
Moreno, AlejandroVenezolaner – VEN20022004611290X
Motajo, MannyNigerianer – NGA1996199620000
Mullan, BrianUS-Amerikaner – USA2001200231580X
Muñoz, MikeUS-Amerikaner – USA200820081000
Myers, RoyCosta-Ricaner – CRC1999200027460X
Nagamura, PauloBrasilianer – BRA2005200654040
Nakazawa, KyleUS-Amerikaner – USA201220125000
NaldoBrasilianer – BRA2005200620140
Ngwenya, JosephSimbabwer – ZIM2004200640410X
Noamouz, ArashIraner – IRN1996199612230
Noonan, PatUS-Amerikaner – USA2012201210100
Ochoa, JesúsMexikaner – MEX2002200319000
Onalfo, CurtUS-Amerikaner – USA1996199613030X
Opare, KofiGhanaer – GHA2013201412120
Patterson, KyleEngländer – ENG200920093000
Pavón, CarlosHonduraner – HON2007200718300X
Pavón, CristianArgentinier – ARG201911321X
Pena, DannyUS-Amerikaner – USA199720011035124
Penedo, JaimePanamaer – PAN2013201554070X
Perk, BrianUS-Amerikaner – USA201020157000
Pineda Chacón, AlexHonduraner – HON200320036000X
Polenta, DiegoUruguayer – URU2019201928120
Polic, Ivan – SCG2000200012000
Pontius, ChrisUS-Amerikaner – USA2018201944700X
Popik, DanUS-Amerikaner – USA200320042000
Quaranta, SantinoUS-Amerikaner – USA2006200718300X
Quesada, DavidUS-Amerikaner – USA199819981000X
Quijano, MarvinSalvadorianer – SLV1999200124220
Ramírez, GuillermoGuatemalteke – GUA2005200524111X
Randolph, MikeUS-Amerikaner – USA2006200839000
Razov, AnteUS-Amerikaner – USA199619976150X
Reis, MattUS-Amerikaner – USA1998200239010X
Ricketts, DonovanJamaikaner – JAM2009
2015
2011
2015
81080X
Riley, JamesUS-Amerikaner – USA201420144000
Roberts, TroyUS-Amerikaner – USA2005200861200
Robinson, DasanUS-Amerikaner – USA201120111000
Rogers, RobbieUS-Amerikaner – USA20132017782110
Romney, DaveUS-Amerikaner – USA2015201784320
Rowe, BrianUS-Amerikaner – USA2012201759030
Rugg, CharlieUS-Amerikaner – USA201320154100
Ruiz, CarlosGuatemalteke – GUA2002
2007
2004
2007
82511111X
Russell, IanUS-Amerikaner – USA200720073000
Salcedo, JorgeUS-Amerikaner – USA1996
1999
1996
2000
37270X
Samuel Rosa GonçalvesBrasilianer – BRA201420148000
Sánchez, WellingtonEcuadorianer – ECU1998199812130X
Sanneh, TonyUS-Amerikaner – USA2009200913000X
Saragosa, MarceloBrasilianer – BRA2004200640150
Sarvas, MarceloBrasilianer – BRA20122014889132
Saunders, JoshPuerto-Ricaner – PUR20082012560110X
Semioli, MarkUS-Amerikaner – USA1996199740350
Serna, DiegoKolumbianer – COL2003200310300
Sesay, IsraelUS-Amerikaner – USA200720103000
Shue, AndrewUS-Amerikaner – USA199619965000
Skjelvik, JørgenNorweger – NOR201852100X
Smith, NathanUS-Amerikaner – USA2017201712000
Sorto, OscarUS-Amerikaner – USA201320164000
Stephens, MichaelUS-Amerikaner – USA2010201394260
Steres, DanielUS-Amerikaner – USA2016102750
Sturgis, NathanUS-Amerikaner – USA2006200724000
Suarez, RyanUS-Amerikaner – USA2003200429010X
Taylor, BrianUS-Amerikaner – USA1997199711110
Tennyson, McKinleyUS-Amerikaner – USA200220020020
ThiagoBrasilianer – BRA200620063000
Thomas, RyanUS-Amerikaner – USA201120111000
Thomas, SheldonTrinidader – TRI200020001000X
Thompson, ScotUS-Amerikaner – USA200320041000
Torres, ArturoUS-Amerikaner – USA2003200427140
Traore, DiedieFranzose – FRA20194000
Tudela, JoshUS-Amerikaner – USA2007200923000
Umaña, MichaelCosta-Ricaner – CRC2005200515000X
Vagenas, PeterUS-Amerikaner – USA2000200818314192X
Valentin, JulianUS-Amerikaner – USA200820091000
van Anholt, PeleNiederländer – NED201720175000
Van Damme, JelleBelgier – BEL2016201746130X
Vanney, GregUS-Amerikaner – USA1996
2008
2001
2008
19321265X
Vasquez, JoseMexikaner – MEX1996199827610
Väyrynen, MikaFinne – FIN2015201519000X
Veris, KyleUS-Amerikaner – USA2006200718000
Victorine, SashaUS-Amerikaner – USA2000200412117204X
Villarreal, JaimeUS-Amerikaner – USA201720177000
Villarreal, JoseUS-Amerikaner – USA2012201768520
Vorbe, SebastienHaitianer – HAI2000200019430X
Waibel, CraigUS-Amerikaner – USA2001200221050
Walker, KenneyUS-Amerikaner – USA2012201517000
WéltonBrasilianer – BRA19971999692861
Wicks, JoshUS-Amerikaner – USA200820086000
Wilhelmsson, ChristianSchwede – SWE201220125140X
Williams, SheanonUS-Amerikaner – USA201820188000
Wilson, BradUS-Amerikaner – USA1996199725110
Wolyniec, JoshUS-Amerikaner – USA2006200610100X
Xavier, AbelPortugiese – POR2007200820000X
Zardes, GyasiUS-Amerikaner – USA201320171313482X
Zubak, EthanUS-Amerikaner – USA20193000

Quellen

  1. Angaben nach dem All-Time LA Galaxy Player Register
This article is issued from Wikipedia. The text is licensed under Creative Commons - Attribution - Sharealike. The authors of the article are listed here. Additional terms may apply for the media files, click on images to show image meta data.